Коты-воители. Порывы ветра

Объявление

Дорогие гости...
Если вы хотите не только посидеть во флуде, но и играть-играть-играть, но вы зашли по адресу. Племя Теней исчезло много лун назад, племя Ветра возвышается под властью правнука Когтя (Звездоцапа) и творит свои дела. Игра ведётся в эпизодической форме - вы сами создаёте себе тему для игры, как во флешбеке. К слову, у нас он назвается «Вспышка», где можно играть и прошлое, и настоящее, и даже сны. Игру на форуме контролирует гейм-мастер, к которому всегда можно обратиться, если застрял.
Всегда ваша, администрация Порывов Ветра
1. Игра потихоньку, но начинается. Пожалуйста, записывайтесь на квест «Стычка»
2. В игру нужны все важные мордашки в Речное племя (да и вообще актив туда), все, кроме предводителя в Грозовое и только ученик целителя в Ветер.

Игровая обстановка: Погода устоялась. Никаких сюрпризов, вроде наводнений, катаклизмов и прочих выкидишей погоды за последний месяц не наблюдалось и не предвидится. Единственной проблемой является повышенная влажность воздуха. Грозовое племя относительно спокойно. Эти коты наловили много дичи за сезон Зелёных Листьев, они довольны. Единственное, что омрачает их радость - уход глашатая племени на покой. Старый кот перебрался в палатку старейшин.
Вовсе не так спокойно в Речном племени, коты которого обеспокоены активностью соседей. Коты зализывают раны после стычки патрульных, переросшей в настоящую драку с племенем Ветра, которое вышло победителем. Через четверть луны совет, что же делать котам?
Раннее утро, 7 ночей до совета. Наступила осень, начался мелкий моросящий дождик, небо посерело и облака не собираются расходиться. Температура воздуха +9 по Цельсию.

Немного о мире Котов-воителей \ Эпизод первый. Стычка
Акция. Ученики и наставники \ Игрок ищет персонажа
Сюжетная линия \ Список племён

Задать вопрос

GM-ы


Партнёры форума
чтобы оказаться здесь - напишите в гостевую


Warriors: Sonnet of Darkness


В игре:
no - нет игры; 1 (2...) - номер эпизода; (z) - эпизод заморожен
Общее настроение: племенам никогда не быть в мире. Недавнее сражение между котами племени Реки и Ветра повлекло за собой усиление внимания за территориями со стороны всех племён.

Сюжетные эпизоды
(1) Стычка между Грозовым племенем и племенем Ветра была неизбежна с самого начала правления Когтя Луны. И вот она нагрянула. Игроки: Синяя Звезда, Дождик, Сипуха, Филин, Молния, Хвоя, Вирус (просьба отписаться в квесте), Fukuro, Коготь Луны.

Личные эпизоды
no На текущий момент в наличии нет активных личных эпизодов

Вспышка
(1) Все случайные встречи порою не случайны. Это вам докажут те,кому судьбою предназначено быть чем-то больше, чем соплеменниками. Итак, от ненависти до любви - один шаг. Игроки: Сипуха, Пятногрив.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Порывы ветра » Архив отыгранных эпизодов » Тяжело в учении - легко в бою.


Тяжело в учении - легко в бою.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Кто играет?
Сипуха, Дождик.
Позже появляется Лис-ГМ.
Событие, предыстория.
Сипуха повела своего ученика на охоту-тренировку и тут им встретился старый лис, умеющий говорить по-кошачьи, которого они вместе одолели, получив незначительные побои.
Описание местности, погоды и времени.
Лето, утро, солнце только встало, +10-11 градусов.
Лагерь, потом переход в лес, возле Большого Платана.

0

2

Листья стадко шуршали в вышине, переливаясь, играя. Казалось, это не листья вовсе, а вполне себе какой-никакой природный музыкальный инструмент, похлеще всяких там скрипок и барабанов. Всё-таки жизнь слишком очаровательна и прекрасна, чтобы бездельничать и слушать шум листвы. Поэтому Сипуха встала на свои лапы-спички и сладко потянулась. Сегодня ей снился хороший сон. Будто она попала в Звёздным предкам и познала Великое Таинство Мира. А что такое это Великое Таинство? Это знания, собранные всеми племенами и объединенные в одном месте. По крайней мере так рассказывала мама, совсем ещё юной Сипухе. С тех пор Сипуха всегда мечтала хоть на секундочку Познать.
Да, всё это важно конечно, но тренировку ещё никто не отменял и пора поднимать Дождика. Небось дрыхнет как последний котёнок. Сипуха решильно направилась в сторону палатки оруженосцев. Только зайдя, она увидела это сопящее чудо. Как я и думала. Ну ничего, потом спасибо скажет. Рыжая осторожно обошла других оруженосцев и села прямо напротив мордашки Дождика. Подняв одну лапу, она выпустила коготки и провела ими по самому краешку усов. Самый верный способ, в этот момент мозг как будто затуманивается, но всего на секунду, в бою этот тайный приём редко используют, потому что не знают, а Сипуху научила мама, которая научилась у своего избранника одиночки. Он жил в городе и знал подобные приёмы по выживанию.
В случае Дождика, это должно просто его разбудить. Так и случилось.
- Вставай, тунеядец, сегодня у нас тренировка. Покажу новый приём. - Загробным голосом проговорила Сипуха и приблизилась своей мордой, к мордочке ученика.

Отредактировано Сипуха (2012-08-19 14:43:38)

0

3

Охота. Просто отличная охота. Куча разной добычи и всё это сделала  не кто иной, как Дождик! Серенький оруженосец, взобравшись на кучу с дичью, довольно зажмурился, принимая похвалы от всего Грозового племени. Фантазии, не просто сон. Очень даже хороший сон. А ведь молодой кот всегда хотел, чтобы им гордилось  племя. Он всегда хотел выделяться, но это не так уж и легко. Вот картинка начинает тускнеть, пропадать, исчезать. Сон был развеян.
- Вставай, тунеядец, сегодня у нас тренировка. Покажу новый приём. – томно проговорила рыжая воительница. Дождик приоткрыл янтарный глаз, недовольно дёргая хвостом.
- не рановато ли? – прохрипел оруженосец, потягиваясь на подстилке. Так не хотелось вставать. Дождик как раз пригрел себе место.
Но выхода у оруженосца не было. Либо он останется лежать и получит оплеуху от Сипухи или пойдёт с ней и тогда узнает новый приём. Ведь превосходство видно сразу на лицо, конечно котик выбрал второе.
- Ладно-ладно, встаю.. Дождик сел, приводя шерстку в порядок. Всё, теперь он неотразим. Выпрыгнув из гнезда, Дождик подпрыгнул несколько раз на месте разминая лапы, после чего выпалил:
- идём! Мяукнул он, выбегая из палатки.

0

4

Дождик был недоволен тем, что его разбудили. Оно и ясно, никто не любит, когда его будят. Сипуха терпеливо наблюдала за его движениями. Давай вставай, Дождик. Но то что сказал в следующюю секунду, удивило Сипуху. Как он так может говорить? Она уже хотела было шлёпнуть его по боку или ушам, но оруженосец быстро исправился.
- Ладно-ладно, встаю.. - Было видно, что это было минутной слабостью. Ну или он просто не хотел получить от своей наставницы. И уже буквально в следующее мгновение выбежал из палатки. Сипуха прищурилась. Надо припугнуть чутка.
- Ц-ц-ц, Дождик. То ты хочешь идти, то нет. - Пришурилась она, насмешливо говоря. - Может в целители пойдёшь, пока не поздно? Рыжая любила вот так подкалывать оруженосцев и котят. А почему бы и нет? Они кстати, после этого становятся намного послушнее, опасаясь, что это и вправду будет. Ну и весело ещё, да. Сипуха прибавила шагу и подошла к куче с добычей. - Поешь, у нас будет долгий день. - Сказала он и кинула ему мышку покрупнее. А себе выбрала дохленькую полёвочку. Сечас она была не особо голодна и знала, что вряд ли до ужина ещё проголодается. А этому Живчику надо много сил.
Сипуха уже съела свою мышку и посмотрела на небо. Солнце уже взошло и уже начинало греть землю. Хотя было не особо жарко, всё равно надо тренироваться в теньке. Надо будет пойти к Большому Платану. Он вроде бы ещё там не был.
-Ты был у Большого Платана? - Прошелестела Сипуха. Надо попить. Она отшла к кусту и попила из листика. Лучшая чашка для воды.
- Ну что, доел? Теперь пошли. - Сипуха направилась к выходу из лагеря.

0

5

После невероятно молниеносного оживление, после медвежий спячки, Дождик выглядел довольно бодрым. Настроение было приподнятым, а хвост стоял трубой:
- Ц-ц-ц, Дождик. То ты хочешь идти, то нет. - Пришурилась она, насмешливо говоря. - Может в целители пойдёшь, пока не поздно?  Серенький оруженосец резко развернулся, удивлённо вскинув брови.
- Ты, что? - Чуть ли не пропищал он. – В какие целители? Если я целителем буду, то точно всё племя вымрет! – усмехнулся Дождик, разглядывая Слипуху. Выходящую следом из палатки.
Подойдя к куче с дичью, наставница сказала:
- Поешь, у нас будет долгий день. – сказала кошка, бросая… Так стойте, я написала, что она сказала, нет-нет, скорее приказала. Да, точно. Это был приказ.
Дождик нагнулся, принюхиваясь к брошенной упитанной мышке. Слюна сразу заполнила пасть. Котик облизнулся. И вскоре котик откусил большой кусок, быстро пережёвывая его.
-Ты был у Большого Платана? – спросила наставница. Набив рот, котик, отрицательно покачав головой, говоря, что не был.
Ну что, доел? Теперь пошли. - Сипуха направилась к выходу из лагеря. Дождик в несколько укусов покончил с мышью, подскочив с места, Дождик как пуля понёсся за Сипуой, пережёвывая и проглатывая мышь.
Нагнав её, котик выдохнул и вальяжно пошёл около рыжей воительницы.

0

6

Хоть Сипуха и не смотрела на него, но слышала все его движения. Что-что, а слух воительнице никогда не отказывал. Она взглянула на него, когда он с ней сравнялся и произнесла:
- Раз ты там ещё не был, то пойдём туда. Там красиво, тебе понравится. - Рыжая махнула ему хвостом в сторону Платана. - Вон, видишь? Он очень большой. Говорят, он уже был такой, когда воители только поселились на этих землях. Что-то Сипуха стала слишком общительной. Но это только потому, что исторические факты о своих землях должен знать каждый воитель племени. Хоть этого и нет в Воинском Законе.
- Вот мы и пришли, - сообщила она оруженосцу, - смотри, я покажу - повторишь.
Сипуха резко развернулась и очень неожиданно прыгнула на оруженосца, слабо схватив его за загривок, передней лапой, что ближе к шее, она резко повела по ней. Задние же, неустанно пинали и "топтались" у него на боку. Удовлетворившись "побоем", она слезла с обездвиженного и присела, приглаживая загривок.
- Я так понимаю, теория тоже нужна? Этот приём называется "Мёртвая хватка". Помнишь, как я прыгнула? В момент прыжка ты должен забыть про передние лапы и прыгнуть только задними, а уже в момент приземления выпустить когти. Потом я провела тебе лапой по шее, тут надо делать это очень быстро и как можно глубже всадить когти. Задними лапами, ты должен со всей дури, что у тебя есть, драть бока противнику. Понял, Дождик? - Воительница встала и прислушалась. Где-то хрустнуло пару веток. Кто это? Сипа открыла пасть и вдохнула. Противно пахло болезнью и лисой. В следующую секунду из кустов вышел лис.

0

7

- Раз ты там ещё не был, то пойдём туда. Там красиво, тебе понравится. - Рыжая махнула ему хвостом в сторону Платана. - Вон, видишь? Он очень большой. Говорят, он уже был такой, когда воители только поселились на этих землях. – серый оруженосец пропусти почти все слова мимо ушей. И не зная, что ответить лишь закивал:
- ага.. понял. Неуверенно ответил кот, поведя ухом.
- Вот мы и пришли, - сообщила она оруженосцу, - смотри, я покажу - повторишь.
Только Дождик открыл рот, чтобы возразить, как на него напали. Вцепившись в загривок, лягая задними лапами. Оруженосец взвыл, пытаясь стряхнуть наставницу с себя. Упав на землю, Дождик был отпущен.
Грозовая воительница отошла от своего ученика и начала объяснять, что она только, что сделала:
- Я так понимаю, теория тоже нужна? Этот приём называется "Мёртвая хватка". Помнишь, как я прыгнула? В момент прыжка ты должен забыть про передние лапы и прыгнуть только задними, а уже в момент приземления выпустить когти. Потом я провела тебе лапой по шее, тут надо делать это очень быстро и как можно глубже всадить когти. Задними лапами, ты должен со всей дури, что у тебя есть, драть бока противнику. Понял, Дождик? – котик озадаченно кивнул, пытаясь представить, как он будет выполнять этот приём. Дурь? Дурь у него через края плещет. Так что тут проблем не будет. Шорохи, шум, хруст. Котик насторожился.
- Что это? – тихо прошипел он, открывая пасть, чтобы принюхаться. Просеяв запах через верхнее самое чувствительное нёбы, как песок через пальцы, кот застыл. Янтарные глаза широко распахнулись.
Из-за кустов вышел старый больной лис. А вот с этим есть проблемы. Шерсть на загривке и по хребту поднялась дыбом, а уши поползли назад. Плотно прижимая к затылку. Дождик зашипел, грозно поднимая лапу с выпущенными когтями. Всем своим видом показывая, что он опасен.

0

8

Он был стар. Давно уже Тайгун не путешествовал по прилегающим к его территории краям. Разумеется, никакой территории у рыжего не было, но это вовсе не мешало ему называть заброшенный дом какого-то человека этим гордым словом.
  Лес пах кошками. Сколько он себя помнил, эти великие массивы насквозь пропахли ими. Племенами.
  Тайгун не любил котов-воителей. Мать говорила ему, ещё маленькому лисёнку, что когда-то тут жило очень достойное племя, называвшее себя Сумрачным. С ними можно было иметь дело. Иногда, конечно. С котами, да и вообще с кем-либо, дел лучше не иметь – всё следует делать самому.
  Он был стар, очень стар и давно уже забыл, как выглядит морда его матушки, но её голос, обучающей языку котов, он помнил отчётливо. И сейчас вполне понял котика, спросившего о нём достаточно некультурно.
  - Тебя не учили, как говорить со старшими, юный кот? – протявкал лис.

0

9

Рыжая сначала даже не поверила своим глазам. Она видела реакию Дождика. В этот момент он был похож на маленького тигра. Молодец, Дождик. Но когда лис заговорил на их языке, кошка просто вышла из себя. Как он смеет осквернять наш язык своим противным тявканьем?
Сипуха ошетинилась и пригнулась. Сейчас она готова была разорвать его на куски. Как он посмел прийти на нашу территорию?
-Как и с кем ему разговаривать решу я. А ты пошёл отсюда, плешивый мешок костей! - Прошипела рыжая воительница. - Стой здесь, Дождик. Сипуха напружинила ноги и быстро подбежала к лису. Он был уже стар и видимо, реакция уже стала не та, поэтому кошка легко запрыгнула ему на спину и вцепилась когтями в его старую шерсть. Скорее в своё время, он был опытным бойцом. Об этом говорили его шрамы на спине и боках, которые успела разглядеть Сипуха, пока прыгала на лиса.
Сейчас она не видела Дождика, но очень надеялась, что сможет задержать лиса, чтобы оруженосец успел убежать.
офф: Извините, что пост маловат, основное действие на Дождике. Кстати, ты же понимаешь, что должена меня ослушаться? http://e.deviantart.net/emoticons/m/meow.gif

0

10

ОФФ: Конечно помню!
- Тебя не учили, как говорить со старшими, юный кот? – протявкал лис. Дождик на это ничего не ответил, лишь бросил презрительный взгляд в сторону старого. Если бы взглядом можно было воспламенять, то лис уже бы обуглился, потому что Дождик был настроен агрессивно и не собирался уступать ему территорию.
-Как и с кем, ему разговаривать решу я. А ты пошёл отсюда, плешивый мешок костей! – взорвалась наставница. – Меньше тявкай! Огрызнулся кот, делая пару решительных шагов вперёд.
Стой здесь, Дождик. – напружинив лапы, кошка прыгнула на спину ново пришедшему впиваясь когтями и зубами в шкуру лиса. Дождика хотел было послушаться, но ведь это его шанс, показать себя, доказать, что он сильный и ловкий. И с этим лисом сможет справиться, точнее, прогнать, конечно.
Котик разбежался и, сгруппировавшись, запрыгнул на загривок нарушителя границ. Вцепившись мёртвой хваткой  в рыжий загривок, котик, выпустив когти, вонзил их как можно глубже в горло, резко дёргая, вырывая шерсть, и оставляя проплешину и увечьем.
Громко шипя и фырка, Дождик начала полосовать плечо незваного гостья, раздирая его до крови. Вскоре кот почувствовал запах крови.
И когда казалось, что Дождик выплеснул уже всю силу, вложив её в то, чтобы разодрать плечо, оруженосец снова зашипел и вонзил когти в шею снова. Котик надеялся, что лис пожалеет, что зашёл сюда и впредь больше сюда не заявится.

Отредактировано Дождик (2012-08-19 17:37:39)

0

11

  От старшей кошки не сложно было увернуться, она слишком много о себе думала, приказывая юнцу. Тайгун только усмехался, когда она пролетела мимо, даже не задев его длинный пушистый хвост.
   А вот малец его сильно удивил. Он прыгнул ему на спину, деря лису итак порядком проплешенную шёрстку. Лис взвыл и упал на землю, прижимая котика своим весом так, чтобы он отцепился. Он взмахнул когтистой лапой и отбросил оруженосца от себя, не видя иного выхода. Он не успел увидеть насколько далеко, потому как рядом вновь оказалась приставучая кошка. Лис взмахнул хвостом перед её глазами, не позволяя приблизиться. Из его бока сочилась кровь.

офф: ах, не успела ты увидеть мой ответ во флуде х)) Переотправь после меня, немного откорректировав, хорошо?

0

12

Офф:Да ничего, сейчас перепишем.
Сипуха гневно смотрела, как лис отшвырнул от себя Дождика. Почему ты меня ослушался? Но оруженосец видимо был в порядке, потому что она видела, как он понемногу шевелится и дышит. Кошка воспользовалась моментом, когда лис махнул хвостом и прыгнула, приземлившись с другой стороны, пока чужак оборачивался, она схватила его бок в зубы и начала драть его плешивый живот задними лапами. Ты у меня получишь, старый мешок костей. Как ты посмел так поступить? Рыжая чувствовала на лебе удары противника, но всё равно держалась, не отпуская лиса. Видимо, старик не выдержал и со всех лап бросился в сторону границы. Сипуха отпустила его, только когда он почти её переступил. И только когда чужак исчез из виду она побежала к Дождику. Оруженосец ждал её на том же месте.
-Ты как? Впорядке? - Сипуха обнюхала его, удостоверившись, что видимых повреждений, кроме пары царапин, нет. - Плохо, что ты меня ослушался. А если бы всё закончилось по-другому? Но в любом случае - я тобой горжусь. Будет что рассказать в палатке оруженосцев, да? - Она подмигнула ему и направилаь в сторону лагеря, на ходу, она сказала ему через плечо:
-Думаю, сегодняшний урок ты усвоил, а сейчас ты пойдёшь к целителю.
офф:После твоего поста отыгрыш можно считать оконченным. :3

0

13

Ярость. Она захлестнула оруженосца с головой. Он даже уже не замечал, что делал. Просто выкладывал все свои силы в удары. Правда с каждым разом они становились всё слабее и слабее, и когда котик это понимал, они снова набирали силу. Больше укусов, глубже царапины. А чья кровь на его лапах, животике и морде? Его, нет.. старого нарушителя. Вдруг перед глазами замельтешило. Удар. Трудно дышать. Как будто тебе на грудную клетку бросили несколько кирпичей. Давят. Треск, а это случайно не рёбра прогибаются под тяжестью? Широко распахнув янтарные глаза, кот взвыл.
Собрав последние силы, Дождик начала лупить лапой по лису. Но тот так и не отпустил, а когда это произошло, нарушитель отбил лапой Дождика, а тот отлетел в сторону, упав, разодрал бок.
Серый оруженосец привстал на лапы. Покачнувшись, Дождик плюхнулся на землю. Голова кружилась недолго. Вскоре котик пришёл в себя. Но бросится в бой так и не смог. Всё такие было больно. Дождик сжался. Вскоре он увидел, как Сипуха прогоняет старого лиса.
Одержав победу кошка, направилась к пострадавшему:
-Ты как? В порядке? – обнюхивая ученика, спросила рыжая воительница. – Да, в порядке. Эти лисы как лошади! Зарычал он, делая новую попытку, встать, которая обвенчалась успехом.
- Плохо, что ты меня ослушался. А если бы всё закончилось по-другому? А если бы ты одна не справилась? Задал встречный вопрос Дождик. Но в любом случае - я тобой горжусь. Кот довольно зажмурился, чуть ли не светясь от гордости.- Будет что рассказать в палатке оруженосцев, да? это точно кивнул он.
Кошка подмигнула и направилась в сторону лагеря. Котик же не сразу побежал за ней. Он принюхался, убедись, что лис убегает. После этого Дождик встал и поплёлся за кошкой.
Та, развернувшись, добавила через плечо:
-Думаю, сегодняшний урок ты усвоил, а сейчас ты пойдёшь к целителю. Кот посмотрел на своё плечо. – придётся, куда я денусь..

0

14

отыгрыш отончен http://s1.uploads.ru/i/LMbVq.gif

0


Вы здесь » Коты-воители. Порывы ветра » Архив отыгранных эпизодов » Тяжело в учении - легко в бою.